Notre équipe de Genève

Retrouvez les membres de notre équipe, dévoués et qualifiés pour prendre soin de vos enfants au travers de l’esprit si particulier qui nous caractérise.

Direction

Laura NICOLLIN

Directrice

Cyrill BORGEAUD

Directeur financier et administratif

Xavier GRANGER

Adjoint de direction

Anne-Laure FALCONNET

Directrice pédagogique

Timothy GREIG

Directeur pédagogique

Enseignants et assistants

Aline MARQUET

Assistante d'intégration

Ana LERIDA

Enseignante

Anabella BROCHARD

Enseignante et Extra Danse, Hands on Stories et Théâtre

Anna DANTENY

Enseignante

Anne-Cécile DESSAMBRE

Enseignante

Aurélie WILSON LESAGE

Enseignante

Birgitte YEATES

Enseignante

Brian MCFLYNN

Enseignant

Cécile MASSON

Enseignante

Cerian VAVRECKA

Enseignante

Ciara BAUDET CANAVAN

Bibliothécaire

Cléa MINERBA

Psychomotricienne

Cristina JIMENEZ MARTIN

Assistante & Extra Danse, théâtre et espagnol

Elodie THIRY

Enseignante

Emilie SHAW-MANILLIER

Enseignante

Isabelle COLLEY

Assistante

Julie LEFAILLET

Assistante

Lana RESENDE

Enseignante

Laura HOROWITZ

Enseignante

Marta BASILIO TRIGUERO

Assistante

Monica FREUNDT

Assistante

Nadège AGNELLET

Enseignante

Naiara BELART GARCIA

Enseignante

Nicolas RIMBAULT

Enseignant

Olivia MARTIN

Enseignante

Pascale GODINEAU

Assistante & parascolaire

Patricia BOURAHLA

Assistante

Sabrina DEMARTHE

Assistante

Sigrid ANGELI

Enseignante d'allemand

Sylvie SIMONEAU

Enseignante

Parascolaire

Afef SARDOUK

Parascolaire & Intendance

Fiona TABERLET

Parascolaire

Laetitita LUKALA

Parascolaire

Laurent CHABLAIX

Chauffeur

Leonardo SANTOS DE SOUZA

Parascolaire

Marie GUEBEY

Parascolaire

Marry FOLINO

Parascolaire

Raffaele FRUTTALDO

Cuisinier

Tsion FOSSAERT

Intendance

Yanis BOURAHLA

Parascolaire

Yanti THOMAS

Parascolaire et Intendance

Administration

Sébastien LIGNEUL

Responsable IT

Southida BOUNMASANONH

Administration

Yannick BAGHAI

Administration

Responsables Extras

Bouchra MIRALLES

Extra Echecs

Celena GILIBERTO

Extra Céramique

Celia MEIRELLES

Extra Eveil esthétique et créatif

Clovis VERNAY

Extra Echecs

Frédéric INDUNI

Extra Musique

Hamed KONARIVAND

Extra Taekwondo

Jerome GAUTIER

Extra STEAM

Jing CHUAN

Extra Mandarin

Julia FILLIOL

Extra Foot

Katia BOUVARD

Extra Cirque, Radio Découverte et Stick tricks

Kevin ROBERT

Extra Badminton, Basket, Tennis

Mariem M'BAYE

Extra céramique

Patrick JOLLER

Extra Vidéo & Cinéma

Rodrigue FAVRE

Extra Art et Bande dessinée

Stan BOUVARD

Extra Radio Découverte et TV show

Zsuzsanna SZABO

Extra Eveil esthétique et créatif